Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Vladislav 
Дата:   19-11-06 20:25

Чем отличается Hansa 281 от 381. Я так понял комплектацией: разные емкости, и иглы в стандарте. Так же 461 и 481. Или нет?
И что же все таки лучше Hansa или H&S Evolution?
Или может выбрать IWATA IW-R13407110?
Если можно то по конкретней.
Заранее благодарен.

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   19-11-06 20:38

Я пользуюсь "Нansa 581" и очень доволен

 
 
Автор: kott 
Дата:   19-11-06 20:41

Могу сказать, что 281 и 381 отличается от всех последующих тем, что это автомат(двойного зависимого действия). Все остальные двойного независимого действия и отличаются между собой диаметром сопла и различными косметическими вещами(типа крышки на ёмкость).
http://www.artmaterial.ru/index.php?content=catalog&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=Harder%26Steenbeck+%E8+Hansa&group3=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%FB
С уважением, Котт.



Сообщение изменено (19-11-06 21:29)

 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   19-11-06 20:42

281 и 381 отличаются соплами и емкостями под краску. 581-я от них отличается тем, что она классический даблэкшен, а не автомат, и у неё нет винта, регулирующего ход педали. На мой вкус из ханс самая удачная модель - 281, хотя и остальные весьма себе ничего.

 
 
Автор: Деда Бобо + 
Дата:   19-11-06 21:26

kott писал:

> Могу сказать, что 281 отличается от всех последующих тем, что
> это автомат(двойного зависимого действия).

Сюда же относятся 181 и 381. Все они принадлежат линейке Top Line и конструктивно ничем не отличаются друг от друга кроме как объемом емкости для краски. Штатные сопла 0,2 (181, 281) и 0,3 (381)

 
 
Автор: Александр 
Дата:   19-11-06 21:38

Владислав, берите H&S Evolution 2 in 1! Прям настаиваю!
Уже писал я тут на форуме за последний месяц преимущества этого аппарата. Сам использую и не надо для моделизма ничего иного.

 
 
Автор: Vladislav 
Дата:   20-11-06 07:31

Чем отличеется Автомат от даблэкшен? Если можно вкратце. И что предпочтительней, если работать с холодильным компрессором, да и вообще?

Александру:
H&S Evolution 2 in 1 - чем отличется от просто H&S Evolution? Разница в цене в тысячу.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   20-11-06 07:45

Хм. Ну так две емкости разного объема и две иглы (0,2 и 0,4) в комплекте идет.
Я использую сопло 0,15, 0,2, 0,4. Это мне для 35-ого масштаба нужно.
Вы какие иглы будете использовать - я не знаю. Но наверняка тонкие линии (сопло 0.2 мм), а задувать будете 0,4 мм.
Выбор за вами хоть это H&S Evolution 2 in 1, хоть это H&S Evolution - все зависит от ваших финансов и запросов к комплектации.

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   20-11-06 11:39

Vladislav писал:

> Чем отличеется Автомат от даблэкшен? Если можно вкратце. И что
> предпочтительней, если работать с холодильным компрессором, да
> и вообще?
>

Аэрограф двойного действия не автоматический - регулировка подачи воздуха и краски производиться раздельно, в зависимости от желания оператора, двумя раздельными ходами педальки: на себя и вниз. В автоматах, хотя они по сути тоже являються аэрографами двойного действия, расход воздуха и краски жестко взаимосвязан, а педалька имеет только один ход - на себя, и увеличивает подачу и воздуха и краски одновременно. Для работы с холодильным компрессором существуют два варианта:
1. Доработать компрессор: рессивер + реле выключатель, так как необходимо выключать компрессор при перекрытии воздуха.
2. Доработать автомат путем удаления воздушного клапана, и превращения автомата двойного действия в прямоточник, аналогичный белорусу (по принципу действия).
Первый путь мне кажеться более перспективным, хотя второй значительно проще технически.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Vladislav 
Дата:   23-11-06 21:12

А что проще в обращении, в работе и чистке, автомат или даблэкшен?
Я так понимаю в работе проще автомат. Но даблэкшен дает большую свободу в действиях, в подборе режимов. Я прав? Вот и не знаю что выбрать.

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   24-11-06 09:42

Да, все так. В чистке без разницы. Но вот на мой сугубый взгляд для 35-го автомата в любом случае хватит. Если масштаб мальче - тогда видимо нужен чистый двойник. Но если есть опыт обращения, или уверенность - двойник будет предпочтительнее исходя из тех соображений, что Вы высказали. В общем так: я пользуюсь на данном моменте автоматом, но уже заглядываюсь на двойник. Такое вот ИМХО.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Vladislav 
Дата:   24-11-06 19:20

Спасибо всем кто откликнулся. Хоть я не пользовался ни автоматом ни даблэкшеном, решил заказать второй, как говорится "на вырост". Заказал в "Чёрной речке" H&S Evolution 2в1.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   24-11-06 19:40

Владислав! Правильно! Очень правильно сделали. Не знаю, помогло ли Вам мое разьяснение о выборе именно этого аппарата, Но я Вам предлагал - как для себя. Себя ж не будешь обманывать.
Обязательно, когда попользуетесь, напишите впечатления!

А компрессор какой взяли?

 
 
Автор: Vladislav 
Дата:   24-11-06 22:25

Скорее придется им пока только любоватся. Так как нет еще компрессора, надо либо собирать из холодильного, либо копить на настоящий, или и то и другое вместе. Главное будет аэрограф, а компрессор хочешь не хочешь придётся искать. И жене уже не отвертется. А что бы вы посоветовали, не слишком дорогое, но подходящее? SPARMAX AC-100 подойдёт?
Всё равно Всем спасибо за советы.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   24-11-06 22:54

Как всегда, Владислав все зависит от Ваших запросов и фин. возможностей. У меня к примеру - модель ТС-610 (брал за 8400 руб). Полтора года не подводит. Отличный компрессор.
Но моделей много - Вам выбирать - если хотите сэкономить берите холодильный (все-равно послужит). Если хотите с запасом - то любой недорогой компрессор в той же черной речке. Зайдите на сайт аэро-про - уж компрессор легче выбрать чем аэрограф.
Почём брали H&S Evolution 2в1?

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   26-11-06 12:29

Александр писал:

> Хм. Ну так две емкости разного объема и две иглы (0,2 и 0,4) в
> комплекте идет.
> Я использую сопло 0,15, 0,2, 0,4. Это мне для 35-ого масштаба
> нужно.
> Вы какие иглы будете использовать - я не знаю. Но наверняка
> тонкие линии (сопло 0.2 мм), а задувать будете 0,4 мм.
> Выбор за вами хоть это H&S Evolution 2 in 1, хоть это H&S
> Evolution - все зависит от ваших финансов и запросов к
> комплектации.

Еще вопрос можно!!?!?

про сопла, если 0.2 для тонких линий, понятно что 0.15 еще тоньше. Будет ли необходимость в 0.4 для 1:72? 0.2 не подойдет для задувки основного + лак?

 
 
Автор: Александр 
Дата:   26-11-06 22:18

Ну 0,15 не берите, т.к. я его использую, но не для моделизма.
В целях экономии для 72-ого масштаба, где поверхности небольшие думаю можно ограничиться и 0,2. Единственное только, что все равно удобно иметь две иглы.
Тут смотря как приноровиться и от опыта тоже зависит. Мне в моделизме необходимо два размера - хотя бы даже исходя из экономии времени.

 
 
Автор: Ершов Сергей (Papazol) 
Дата:   27-11-06 14:47

меня вот такой вопрос интересует

продается ли где нибудь отдельно, и как она правильно называется
такая штука в аэрографах Аэро-Про куда сопло вкручивается

проблема у меня в следующем,пользуюсь сейчас Ацтеком
но тут возникла необходимость рисовать мелкие линии
у Ацтека нет стопора педали и в этом для меня лично главное неудобство
купил себе на Аэро-Про сопло 0.2 мм и иглу
но загвозка в том что выкручивать 0.3 и ставить 0.2 очень не хочется из за хрупкости сопла

 
 
Автор: Александр 
Дата:   27-11-06 18:48

как называется, незнаю. Но можно думаю Вам проще поступить - позвонить (095) 188-98-92 и узнать у консультантов фирмы.
А вообще практически все запчасти можно купить (заказать), ведь каждая деталь аэрографа имеет свой артикул (номер).

 
 
Автор: ttr225 
Дата:   27-11-06 18:58

В своем АэроПро-35С я менял ,35 на ,2 раз пять, пока все нормально.
Кстати, могу ошибаться, но мне кажется в 35м та часть, в которую вкручивается сопло - часть корпуса, отлитая вместе с ним.

 
 
Автор: Ершов Сергей (Papazol) 
Дата:   28-11-06 11:33

я тоже менял и неоднократно при промывки (раз 50 наверное уж точно)
но тут заметил что на сопле 0.3 то что в комплекте было, резьбу повело
ближе к тыльной части
я его вкрутил и решил больше не выкручивать

на моем АЭРО Про -115 сопло вкручивается в эту штуку которая вывинчивается второй более широкой стороной ключа
далее идет отделение куда присоединяется емкость с краской
вот это отделение уже точно намертво стоит

за телефончик спасибо попробую позвонить

 
 
Автор: Ершов Сергей (Papazol) 
Дата:   28-11-06 13:25

позвонил проконсультировали
сказали что отдельно эта часть не продается
и если уж так надо под 0.2 сопло то 2 -й аэр покупайте
вопрос снимается
буду Ацтеком тренироватся



Сообщение изменено (28-11-06 13:28)

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   28-11-06 13:27

Вот тут то и вспомнить хансу - у нее сопло без резьбы - меняй не хочу!. ;-)

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Ершов Сергей (Papazol) 
Дата:   28-11-06 13:38

к стати тут упомяналось сопло 0.15
это просто как красивый аксесуар
или реально кто то пользует
просто я немного попользовал 0.2мм, забивается достаточно быстро
а это получается еще быстрее

 
 
Автор: Александр 
Дата:   28-11-06 16:25

Ершов Сергей (Papazol) писал:

> к стати тут упомяналось сопло 0.15
> это просто как красивый аксесуар
> или реально кто то пользует

Использую я, но я же писал, что не для нужд моделизма, а для иных оформительских работ.
Для моделизма использую только 0,2 и 0,4.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   28-11-06 17:55

Добрый день,

а шланг какой лучше выбирать 3 метра есть смысл? Если компр. будет под столом?

 
 
Автор: Александр 
Дата:   28-11-06 20:48

Уважаемый Tornado!
Откуда же кто знает какие у Вас условия где вы этим делом ;) занимаетесь и какие требования.
советую просто так, на месте, прикинуть как будете аэрографом манипулировать и примерно (но с запасом) и шланг выбирайте.
Удачи!

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   28-11-06 21:32

Александр писал:

> Уважаемый Tornado!
> Откуда же кто знает какие у Вас условия где вы этим делом ;)
> занимаетесь и какие требования.
> советую просто так, на месте, прикинуть как будете аэрографом
> манипулировать и примерно (но с запасом) и шланг выбирайте.
> Удачи!

:)) дома на глазах у домочадцев разумеется, стыдно а что поделаешь - болезнь. Три метра буду брать вдруг захочу на балкон с аэром прогуляться.

 
 
Автор: Ершов Сергей (Papazol) 
Дата:   29-11-06 14:00

так лутше наверное компресор мобильный
чем трех метровый шланг растягивать
тем более что 3 метра это не так уж и много
у меня все это хозяйсво в кухне под аквариумом стоит, так 3 метра это только до двери и то с большой натяжкой

 
 
Автор: Alex Czech 
Дата:   29-11-06 15:12

Длинный шланг помогает от неравномерностей в подаче воздуха (выливающихся в плевки аэрографа краской). Особенно актуально при отсутствии ресивера

 
 
Автор: Alex Czech 
Дата:   29-11-06 15:14

Еще в самом первом посте был вопрос - "а может Ивату купить". Мое имхо, что человек, которому пригодится Ивата, не будет на форуме задавать вопрос, есть ли смысл ее покупать :) Это аэр для опытных пользователей, начинающий его скорее всего угробит раньше, чем поймет в чем его польза

 
 
Автор: Motorhead 
Дата:   29-11-06 18:06

> Это аэр
> для опытных пользователей, начинающий его скорее всего угробит
> раньше, чем поймет в чем его польза

Только давайте без фанатизма... Ну вот что в этом клистире с пулумиллиметровым соплом уникального?
http://www.iwata-medea.com/products/airbrush/revolution/index.jsp
и цена у него соответствующая...
http://www.greatmodels.com/~smartcart/cgi/display.cgi?item_num=IWAR1000

 
 
Автор: Alex Czech 
Дата:   29-11-06 18:07

Motorhead писал:

> > Это аэр
> > для опытных пользователей, начинающий его скорее всего
> угробит
> > раньше, чем поймет в чем его польза
>
> Только давайте без фанатизма... Ну вот что в этом клистире с
> пулумиллиметровым соплом уникального?
> http://www.iwata-medea.com/products/airbrush/revolution/index.jsp
> и цена у него соответствующая...
> http://www.greatmodels.com/~smartcart/cgi/display.cgi?item_num=IWAR1000

Ну я не спец в Иватах, прошу прощения за введение в потемки :)



Сообщение изменено (29-11-06 18:08)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM