Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Дедигуров Евгений 
Дата:   28-11-06 23:07

На днях,киндеры грохнули мою старенькую камеру(туда ей и дорога),и проблема выбора встала во всей своей неприкрытости.

Для себя,я определился:зеркалку мне не надо.Камера предназначена для фотографирования моделей,изредка семейных застолий и поездок в отпуск.Летяшие самолеты,далеко проплывающие корабли фотать не буду.

Решил брать цифру из ряда так называемых super zoomов.
Выбрал,из каких аппаратов буду выбирать (каламбур блин).

Привожу списочек в порядке возрастания цены:

PANASONIC LUMIX FZ 7 EG
CANON Power Shot S 2 IS или S 3 IS
SONY Cyber Shot DSC-H 5
PANASONIC LUMIX FZ 50 EG

Все с 12 кратным оптическим zoom , в районе от 6 мегапикселей ,bildstabilitet ,возможность всяких ручных настроек.

Который из них посоветуете???

Я склоняюсь к CANON ,и марка хорошо известная,и цена радует.

Евгений

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   28-11-06 23:31

Бери СОНИ. Практика показывает, что у них, помимо качества картинки, самый удачный интерфейс и "правильный" баланс белого в автомате. И еще много мелких полезных вещей. Пожалуй главный минус - это дороговатая память, но зато очень надежная. Я вот уже много лет с Соньками общаюсь. Приятные камеры во всех отношениях. Ну, фото свои рекламировать не буду. Все на Соньку снято.

 
 
Автор: Всеслав 
Дата:   28-11-06 23:52

Я бы посоветовал Canon.

С уважением...
______________________

Матчасть учим, да?!

 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   29-11-06 01:03

Евгений, Вам, имхо, в-основном, порекомендуют бренд, но вряд ли конкретную камеру... Смотрите на test shots на http://www.dpreview.com и решайте сами..



 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   29-11-06 01:21

Я бы взял Canon. Панасоник юзал (модель не могу назвать, не знаю), мне не понравилось. Особенно макросъемка. А от Canona только приятные впечатления

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   29-11-06 01:50

Максим Гуменюк+ писал:

Пожалуй главный
минус - это дороговатая память, но зато очень надежная.

Я то-же советую взять Sony, тем более что ЕМНИП в данной модели две карты и CF и MS

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Александр 
Дата:   29-11-06 07:56

Лучше еще тысяч 7-10 добавить, да купить Nikon D50. И будет вам незаменимой, надежной вещью на годы.
Глупо покупать вот эти цифромыльницы, когда есть возможность, хотя и не новинки, но взять аппарат со сменной оптикой. Кстати сменная оптика фотоаппарата это тоже плюс.
У меня всегда вызывает недоумение, когда в магазинах люди покупают цифровики (мыльницы) по 600, 700 баксов и консультанты им буквально их впаривают, а ведь ясно почему - знающих людей и консультировать не надо - они приходят и покупают Nikon D50, Nikon D80, Nikon D200 - в зависимости от бюджета.
Зато и детей в хорошем качестве пофотографируете и модели свои.

 
 
Автор: Ил 
Дата:   29-11-06 09:29

Из перечисленного посоветовал бы Canon для съемки не только моделей, повершуты вполне универсальны. Для макро лучше конечно сонька с цейсовской оптикой.

А вообще лучше зеркалки со сменной оптикой ничего еще не придумано, посему целиком и полностью присоединяюсь к последнему посту, от себя добавлю Canon EOS 350 - вполне бюджетная и хорошая зеркалка, но, учтите, что оптика от кэнона не подходит к никону и наоборот.

зы к зеркалке лучше купить дополнительную вспышку

_____________________________
вертолеты это души убитых танков...

 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   29-11-06 10:40

Опять спам... ну какая к черту у sony цейсовская оптика?
И цифромыло дорогое не нужно... по вашему, canon powershot pro - "лишняя" модель в линейке...

Все, больше не буду ничего писать, и читать всю эту чушь тоже не буду..



 
 
Автор: Всеслав 
Дата:   29-11-06 12:20

Повторю свою старую идеологему - цифрозеркало это очень хорошо, но в применении к человеку, который уже осознал, почему цифромыльница ему "мала". И потому готов платить СУЩЕСТВЕННО большие деньги. Не парьте Евгению мозги. Если человек снимает "для дома, для семьи", от случая к сулачю, и не готов вкладываться в стекла и вспыхи к зеркальной системе (а ведь придется!), то ему цифрокомпакт из просьюмерской группы - самое то. Тут все сразу под руками - и макро халявное, и суперзум, и качество, достаточное, чтобы напечатать 10х15 (а больше все равно только отдельные индивиды печатают). Да, цифрокомпакт тормознутый по сравнению с зеркалом, да, у суперзумов приличные геометрические искажения на концах случаются, да, маленькая матрица, да, низкое ISO и много шумов, но зато ВСЕ СРАЗУ И В ОДНОЙ КАМЕРЕ. Push'n'shoot в чистом виде, что и требуется большинству, которое не собирается осваивать тонкости фотодела. А когда человек цифромыло перерастет - он сам выберет.
P.S. Чтобы не было сомнений - у самого Canon 20D с 4 стеклами, но и компакты имеются. Юзаются примерно поровну.

С уважением...
______________________

Матчасть учим, да?!

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   29-11-06 12:55

имхо. доверяю Canon, даже не буду смотреть характеристики...
у самого всего 3.2м так я снимаю не на максимуме... по качеству фото можете судить... у 6м и возможности гораздо выше..
выбирайте что удобнее по управлению и форме... а качество фото.. вы все равно не будете делать на максимуме...

 
 
Автор: Vlad~Shvalov 
Дата:   29-11-06 13:02

Я стою перед дилеммой...либо
http://panasonic.ru/products/spec.xgi?&category_id=1513120&grp_id=11336&model_id=2016090
либо
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1731
Тоесть колеблюсь - качество или габариты...хотя душа ближе к Панасонику...
Для меня было важно - стандартные аккумуляторы, карты ТОЛЬКО НЕ СF или мемори стик, и обязательно поворотный дисплей (с моим воробьинным ростом:))
У Панасоника цена около 17 тыс. у Кенона 10 тыс...

-----------------------------------------------------------------------------------------------
А вот тоже помню случай был...Встретились как то Гордон Фриман и Сара Конор...

 
 
Автор: Vlad~Shvalov 
Дата:   29-11-06 13:03

.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
А вот тоже помню случай был...Встретились как то Гордон Фриман и Сара Конор...

 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   29-11-06 13:55

Вот здесь например много чего написано про выбор

http://forum.ixbt.com/?id=20

Там же можно найти ссылки на различные тесты и обзоры

 
 
Автор: Cергей(S.Max)(+) 
Дата:   29-11-06 20:15

У меня Люмикс FZ7. очень удачная машинка. Как набил руку снимки стали получаться отличные(DC-3 это очень ранние снимки:))). единственный минус его размеры.





 
 
Автор: Александр 
Дата:   29-11-06 20:23

Не, я сейчас посмотрел на цены и не соглашусь, с тем тезисом, что нужно "перерасти цифромыло", а потом переходить на что то более достойное.
Я же друзья не каждый день интересуюсь ценами. А сегодня посмотрел что по чем. Так вот платить за цифровую мыльницу сейчас такие деньги просто нецелесообразно. Оказывается Никон Д50 (пишу про него, т.к. советовал ранее) стоит в районе 600 долларов. И кстати в нем же все есть - хорошая матрица, пыха встроеная, ИСО большой разбег, объектив нормальный уже с зумом, самый удобный хват и т.п. Единственное, что не за горами время когда ему на смену прийдет более свежая модель (как Д80 сменил Д70), которая будет опять стоить денег побольше. Вобщем ситуация как с сотовыми телефонами.
Поэтому то и стоит именно сейчас покупать не раскрученную и напичканую брендовую новинку, которая так себе, а нормальную зеркалку и всего делов!
У меня кстати многие друзья прониклись этой же идеей и по моему совету если и покупают фотик, то только бюджетную зеркалку.

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   29-11-06 21:13

Тоже собираюсь купить новый цифровик (сейчас юзаю Olympus C-4000). До недавнего времени выбирал между Panasonic FZ30 и FujiFilm S9500. У обоих неплохие объективы с кольцами зуммирования и фокусировки, умеренные по шумности матрицы и другие достоинства. Но сейчас окончательно решил для себя, что буду брать зеркалку (скорее всего, это будет Nikon D50). Если есть возможность, попробуйте поюзать зеркалку (только не просто потыкать кнопки, а поснимать в разных условиях). Велика вероятность, что после этого покупать цифромыльницу Вам уже не захочется.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: Дедигуров Евгений 
Дата:   30-11-06 01:01

Ну,допустим,куплю я зеркалку(такую как на картинке),модель старенькая,зато стоит всего 365 Евриков.И Вы хотите сказать,что мне больше ни чего докупать к ней не придется?Могу купить,и снимать ею модели в режиме макро,портреты,пейзажи и пр.Счастье типа будет?

А то окажеться,что для моделей нужно другой объективчик прикупить,вспышечку,еще какую-либо фигню,а тот обьектив,что идет с аппаратом,годиться только,чтоб семейные пьянки сымать.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   30-11-06 06:57

Евгений! Это не старенькая модель а убийца всех конкурентов (зеркалок иных производителей) в ценовой категории до 700-800 долларов. Никон перевыполнил обещание выпиститть зеркало по цене 500 баксов. За это я и ценю эту марку. Делает лучшие профи камеры, ну и о простых потребятелях со вкусом не забывает. Плюс объективы по низким относительно ценам.
Никон Д40 - это модель, которая должна прийти на смну Д50. Если у Вас будет возможность купить Д40, то это отличный выбор. Д50 тоже отличная зеркалка начального уровня.

В комплекте идет, конечно не супер зум, с характеристиками 18-55мм, но на первые пол-года освоения точно хватит. Диапазон фокусных расстояний 18-55 мм соответствует диапазону фокусных расстояний 27-82.5 мм у оптики формата 35 мм и обеспечивает максимальную универсальность объектива, от съемки портретов крупным планом и до широких пейзажей. Зато потом какая прелесть - еще один зум к примеру тыщ за семь возьмете (Сигму или Тамрон, ну или Никон) - ну например 80-200мм - да и будет Вам счастье.
Пыху точно не надо вам.
Единственное, что нужно будет еще докупить это карточку памяти. Сам вчера смотрел - 850 руб стоит на 1 ГБ.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   30-11-06 07:05

Кстати, Никон Д40 начал выпускаться в середине ноября 2006 и стоить у нас в России будет ориентировочно около 18.000 руб.

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   30-11-06 07:56

Объектив, которым комплектуется этот аппарат вполне позволит Вам снимать и модели и пейзажи и портреты и будет делать это лучше любой цифромыльницы. Если же Вам нужно снимать птичек за полкилометра или считать ворсинки на лапке жука, тогда конечно, без дополнительного объектива не обойтись.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: Александр 
Дата:   30-11-06 08:11

Дмитрий Укрюков(+) писал:

> Объектив, которым комплектуется этот аппарат вполне позволит
> Вам снимать и модели и пейзажи и портреты и будет делать это
> лучше любой цифромыльницы.

Лучше раза в 2-3, т.к. в данном случае вы почуствуете глазом использование всех (6-ти) мегапикселей этой камеры ;о)
Про цифромыло (даже дорогое) - этого сказать нельзя - все таки там оптика большей частью подводит.

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   30-11-06 09:38

В который раз поднимается эта тема и в который раз многое говорится неверно.По порядку
1) Советовать объективы Тамрон (к нему еще рифма подходит) и ставить его на приличный аппарат, это практически убить все возможности аппарата
2)Как уже говорилось , цифромыло цифромылу рознь, например на моей Соньке один из самых светочувствительных обьективов (из доступных в продаже) и довольно часто он позволяет мне снять кадр , который я не могу снять на свой-же Канон 350 (с относительно хорошим объективомhttp://www.altavista.ru/shop/customer/product.php?productid=24972
, примерно одинаковым фокусным растоянием , но с худшей светочувствительностью)
3)По поводу объективов, никогда не задумывались почему два объектива, с одинаковым фокусным растоянием, от одного производителя иногда имеют разницу в цене около 5 раз?, не всегда счастье в ФР и СЧ, так-же как и не от одних мегапикселей все зависит.
Как итог, Евгений сказал для каких целей ему нужен аппарат и для них вполне подойдет хорошая цифромыла, с хорошей макросъемкой.
Для других целей соответственно другой аппарат.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: abubilla 
Дата:   30-11-06 10:20

Хочу обратить Ваше внимание на зеркалку Olympus E-500. Очень неплохая модель. Можно купить Double Kit - с двумя объективами и все это за 20000-22000 рублей. Подробности можно посмотреть здесь
http://olympus.ourlife.ru/



 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   30-11-06 18:45

Nazar+ писал:

> 2)Как уже говорилось , цифромыло цифромылу рознь, например на
> моей Соньке один из самых светочувствительных обьективов (из
> доступных в продаже) и довольно часто он позволяет мне снять
> кадр , который я не могу снять на свой-же Канон 350 (с
> относительно хорошим
> объективомhttp://www.altavista.ru/shop/customer/product.php?productid=24972
> , примерно одинаковым фокусным растоянием , но с худшей
> светочувствительностью)

Согласен, светочуствительность объективов хороших цифромыльниц выше, чем у китовых к зеркалкам. Но у зеркалок все равно есть серьезное преимущество - большой физический размер матрицы, а значит низкий уровень шумов и большой динамический диапазон.

> Как итог, Евгений сказал для каких целей ему нужен аппарат и
> для них вполне подойдет хорошая цифромыла, с хорошей
> макросъемкой.
Тоже соглашусть, цифромыло подойдет. Но все же советую, если есть такая возможность, опробовать в действии и цифромыльницу и зеркалку. И выбрать то, что больше понравится.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   30-11-06 20:31

Всем привет!
По-моему стоит придерживаться долгожителей в фото деле, таких как Кэнон или Никон. У них уж точно аппарат будет хороший.
Пользовался Nikon 4300 года три, зеркальным пленочным Никоном тоже. Доволен.
Сейчас пользуюсь цифромыльницей Никон P4. Очень доволен. И семью хорошо снимает. И модели неплохо. Понравилось, что есть стабилизация - полезная вещь при макросъемке.

 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   30-11-06 21:04

какие популярные нынче ветки про фотографию)

2 Дедигуров Евгений (Evgeny+):
судя по вашему описанию, вам подойдет мыло за 300 уе.
любое из предложенных зеркал, конечно же, лучше мыла. но по габаритам и трудозатратам на один снимок резко превосходит мыльницы (поэтому их и покупают - не все хотят "про" камеры).

спасибо за внимание



 
 
Автор: Александр 
Дата:   30-11-06 21:23


> Nazar+ писал:
>
> >
1) Советовать объективы Тамрон (к нему еще рифма подходит) и ставить его на приличный аппарат, это практически убить все возможности аппарата
Ничего личного, Владимир, но такое утверждение может делать только человек, который лично не юзал "всякие там Тамроны" и вообще мало сведущ в фототехнике и фотографии вообще. Я же Вам скажу, что у каждой фирмы-производителя есть хорошие и удовлетворительные объективы (это относится и к Токине, и к Кэнону, и к Никону). А что касается Тамрона, то к примеру вот модель Tamron 28-75 2.8. Что вы можете сказать о нем? А я скажу, т.к. использовал - вообще по моим ощущениям один из лидеров рынка своего диапозона (резкий, хорошая картинка, прорисовка, конструктив и т.д.). Но не это главное! На приличный фотоаппарат объективы тоже соответствующие - от 1500 баксов. А здесь говорят о начальном уровне и об соотношении продукта - и - конечного результата. Так вот на Никон Д50 или Д70 - можно подобрать полностью удовлетворяющие объективы (если нужно конечно) из ассортимента той же Сигмы или Тамрона..
>
> >
2)Например на моей Соньке один из самых светочувствительных обьективов (из доступных в продаже)
??????? Мдя... ну о чем после этого можно говорить ;о) Вам уже ответили выше.
>
> >
3)я не могу снять на свой-же Канон 350 (с относительно хорошим объективомhttp://www.altavista.ru/shop/customer/product.php?productid=24972
Ну а что вы хотели? Нужно называть все своими именами - не относительно хороший объектив, а посредственный обектив, допотопный и жутко устаревший. Как раз тот случай, когда вложеные деньги, а если я не ошибаюсь стоил он в свое время тыщ 10-12 (?), не соответствуют ожидаемому результату.
>
> >
4)По поводу объективов, никогда не задумывались почему два объектива, с одинаковым фокусным растоянием, от одного производителя иногда имеют разницу в цене около 5 раз?, не всегда счастье в ФР и СЧ, так-же как и не от одних мегапикселей все зависит.
Вот тут согласен полностью. Дорогое стекло оно отрабатывает свои деньги на "отлично", но как я уже писал выше - это небольшая линейка высокотехнологичных изделий по высокой цене. Доступно не многим. И заморачиваться по этому поводу даже не стоит.
Как итог скажу. Иметь цифровую зеркалку - это шаг вперед. А покупать сейчас за такие деньги мыльницу - это топтание на месте, или вообще шаг назад, если хотите.


 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   01-12-06 15:48

2Александр
Ничего личного
начнем с того , что Вы советовали длиннофокусный объектив Тамрон, теперь назовите хоть один объектив из их линейки , хотя бы близко соответствующий возможностям этого объектива Canon EF 70-200 mm f/2.8 L USM
О сонке, светосильных конечно, иногда путаю два эти понятия, но все равно , много у нас в продаже объективов со светосилой более 2,8-4 ?
По объективу на ссылке, вполне приличный объектив, для съемки пьянок-гулянок и статических объектов при нормальном освещении, а вот то что я с ним в кабину не могу залесть , что-бы ее отснять это да, по-этому и вожу с собой два аппарата (зеркалку с телевиком и главную работягу SonyDSC V-3) походите по сайту (на ссылке ниже) посмотрите что чем снималось.
А по поводу "юзал не юзал" всякие там Тамроны, скажу Вам следующее, если я допустим езжу на Audi A4 и никогда не юзал жигулей, это не значит , что их можно сопоставлять, хотя с другой стороны обе машины о четырех колесах, руле и крыше.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   01-12-06 16:09

Чтобы не возникало иллюзий по поводу мыльниц и зеркалок посмотрите фото по этой ссылке. Да, это снято не на бюджетную мыльницу, а на продвинутую, но тем не менее без сменной оптики.

http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=58

По поводу Сони Н-5, Евгений, обратитесь к Олегу Комонову. У него такая камера. Он Вам раскажет все плюсы и минусы.

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   01-12-06 16:39

Абсолютно верно Максим, это в режиме макросъемки, один объектив, позволяющий так снять будет по цене сопостовим с этой Сонькой, хотя и в нормальном режиме моя Соня делает отличные кадры

Прошу прощеня, фото безбожно ужато
Еще раз повторюсь человеку нужно снимать модели и пьянки, для этого подойдет хорошая цифромыла, зачем лечить человека зеркалкой, если он не ставит перед собой этой цели?
Я сам пользуюсь зеркальной камерой, знаю насколько дорого получаемое качество и считаю, что она должна как минимум отработать свои деньги (у меня уже отработала)

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



Сообщение изменено (01-12-06 16:41)

 
 
Автор: Александр 
Дата:   01-12-06 20:53

2 Владимир (Nazar+)

Вообще спорить не люблю, но считаю необходимо ответить, т.к и в моих и в ваших словах есть толк.
начнем с того , что Вы советовали длиннофокусный объектив Тамрон, теперь назовите хоть один объектив из их линейки , хотя бы близко соответствующий возможностям этого объектива Canon EF 70-200 mm f/2.8 L USM.
Во-первых я не советовал брать длиннофокусный объектив Тамрон! Это не правда. Еще раз прочитайте, т.к. Вы тут сильно передернули мои слова. Так нельзя делать.
И во-вторых, я призадумался - НИ ФИГА СЕБЕ! Как можно сравнивать несравнимые вещи?!?! Вы спрашиваете о Canon 70-200/2.8 - но веддь это практически "люксовый" объектив и стоит он в районе 40000 руб. Сразу сходу Вам вопрос (но можете не отвечать) - назовите хотя бы один отечественный автомобиль (ВАЗ), который хотя бы близко соответствовал бы автомашине Мерседес. Вот ваш вопрос примерно так же некорректно поствлен (особенно учитывая предыдущие топики).

походите по сайту (на ссылке ниже) посмотрите что чем снималось..

Походил, но фотки на сайте сильно урезаны, вроде как, да и что смотреть то - если Вас устраивает, то почему бы и нет? К слову скажу, что я же не в ущерб Вашему мнению о вашей технике написал. А просто, что в пример подобное оборудование ставить не имеет смысла, т.к. время его уже прошло. Ну а что он Вам служит и устраивает - так это очень хорошо! ;о)

А по поводу "юзал не юзал" всякие там Тамроны, скажу Вам следующее, если я допустим езжу на Audi A4 и никогда не юзал жигулей, это не значит , что их можно сопоставлять, хотя с другой стороны обе машины о четырех колесах, руле и крыше...

Ну...это уже ребячество, уж извините. Вызывает только улыбку. Вся тема здесь в том, что Тамрон, Никон, Кэнон, Сигму можно сопоставлять, как можно сопоставлять Ауди, Мерседес, Фольксваген. Потому что это по-существу одноклассники (в своем сегменте естественно). А вот жигули как-то выбивается, знаете-ли. И все знаем почему. Поэтому пример некорректный.



 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   01-12-06 21:49

2Александр
Я эту фразу принял как совет к действию...
"Зато потом какая прелесть - еще один зум к примеру тыщ за семь возьмете (Сигму или Тамрон, ну или Никон) - ну например 80-200мм - да и будет Вам счастье."
Я согласен что одного класса телевики от Сигмы,Канона,Никона,Olympus ZUIKO
Намного выше класс объективов Hasselblad,Schneider,Carl Zeiss,Leica c ними все понятно, купить любой из них можно , но его возможности будут намного выше моих потребностей.Тамрон же попадает ( с моей точки зрения и по мнению многих специалистов) на самую низкую ступень даже среди "не родных " объективов, туда-же можно отнести бюджетные Пентаксы.
Canon 70-200/2.8-да это отличный объектив (поверьте на слово ) вот только цена его все-же ближе к 30000 рублей
Вы только что сами ответили на свой вопрос, нет у ВАЗа такой машины, ровно как у Тамрона нет такого объектива,по-этому сравнивать их и ставить на одну полку считаю некорректным.
По поводу устаревшей техники, чем устарела моя Sony DSC V-3 со своими 7,2 мегапикселями и объективом 7-28/2,8-4,отличной цветопередачей, удобством и эргономикой
Или чем устарел мой Канон 350D с объективом 70-200/2,8, единственный его минус (ИМХО) небольшой размер и вес, купил ручку и все встало на свои места.Но я даже близко не подхожу с ним к моделям и домашним застольям , а объектив для него , схожий по параметрам с Соневским и такой-же светосильный стоит намного дороже чем моя Соня стоила полтора года назад.
Ну и на последний абзац я ответил чуть выше.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Дедигуров Евгений 
Дата:   01-12-06 22:23

Вообще-то изначально,тема была про выбор "чисто цифры",да как всегда переросла в противостояние "зеркальщиков" и прочих остальных.

Я,все-равно не буду "зеркало " брать.Не надо мне оно.Не хочу я в течении полугода (как Александр выше писал) полгода простенький объектив осваивать.Дуб я в этом деле.Не нужны мне лишние заморочки. Как правильно высказался уважаемый Всеслав;хочу получить сразу много,но в одном флаконе.И пусть это будет не суперового,но вполне приемлевого кач-ва.
Вот ,тут обзорчики почитал http://www.ferra.ru

Хочу продемонстрировать на примере CANON Power Shot S2 IS




Пейзажики можно поснимать ежели хочется



А вот,тоже здание,что и выше,с того-же расстояния,только при использовании зума.Я думаю,что не плохо.При желании можно и самолетик летящий,и пароходик плывущий поснимать.





Вот портретики.Т.е. те пресловутые семейные пьянки-застолья-юбилеи,снимки на фоне пальм и кактусов,фонтанов и пр.





Вот это,если вдруг "вдохновение" посетит,типа романтические закаты.



Можно и модельки заснять. (Фото стянуто с сайта DishModels в кач-ве примера "идеальной" в моем понимании фотографии модели. Автор Максим Гуменюк. Фото сделанно другим аппаратом,но примерно из тойже оперы,что и CANON Power Shot S2 IS )

Мне,для "фотографического" счастия,этого как говориться : ВЫШЕ КРЫШИ,ПО САМОЕ НЕ ХОЧУ и т.д. Эпитетов много.

А зеркалка........для людей увлекающихся,продвинутых,амбициозных (либо считающих себя такими),профессионалам на конец.

Единственное,в чем сомнения.........надежность ??????????

Все вышеперечисленное,сугубо мое,личное мнение,наличие вкуса(или отсутствие такового).
Огромное СПАСИБО всем откликнувшимся!!!
С уважением

Дедигуров Евгений



 
 
Автор: Александр 
Дата:   01-12-06 22:56

Nazar+ писал:

> у Тамрона нет такого объектива.
Ну Вы даете! У Тамрона нету объектива за 30000, нет за 50000 и т.д., а именно на это вы и склоняете! Я же писал о цене до 10000 руб. И что? Хотите сказать модели Тамрона не могут в этой же ценовой категории соперничать с теми же Никонами и Кэнонами. Могут. И даже как я Вам приводил пример собственный, а вы все не понимаете. Я предложил человеку купить объектив НЕ ДОРГОЙ к НЕ ДОРОГОЙ зералке. И сочетание будет хорошим и затрат не много. Если бы я написал, что нужно брать объектив ценой в 3 раза больше, чем сама тушка, то сами понимаете, желание у человека пропадет. А вот вы именно это и делаете.
Кроме того, я же не указывал какую именно модель объектива покупать - я просто перечислил фирмы из которых стоит по своим потребностям и возможностям повыбирать, когда наберешься опыта и поймешь, что тебе нужно.

> Canon 70-200/2.8-да это отличный объектив (поверьте на слово).
Вот зачем мне верить на слово, когда я уже написал, что знаю, что это один из немногих объективов, который можно отнести к классу намного выше чем средний. Очень хороший.

> По поводу устаревшей техники, чем устарела моя Sony DSC V-3 со своими 7,2 мегапикселями и объективом 7-28/2,8-4,отличной цветопередачей, удобством и эргономикой.
Знаете, я вообще только сейчас узнал какой у вас фотик (я о сони). Но опять же, я об устаревании вашего фотоаппарата не писал. Я писал об объективе. А вот то что этот объекив - типичная недоработка Кэнона - это точно. Опять же, если б не имел, то не писал бы. А так как лично использовал, то уж имею право высказать свое мнение. Минусы этого объектива очевидны и если вы им пользуетесь, то знаете о них.

>Или чем устарел мой Канон 350D с объективом 70-200/2,8
Что там еще у Вас из техники ценного есть...пишите :)
Так вот, если спрашиваете - отвечаю. Вся техника устаревает и это факт. Другое дело, если устраивают ее возможности, то почему бы и нет. Могу и про себя сказать. Я только недавно поменял свой сотовый телефон. А до этого 8 лет пользовался одним допотопным уже теперь мобильником. И все почему - потому что меня устраивало. Тоже самое и в фото. Меня бы Канон 350 не устроил. Минусы его по первости были не так очевидны, но по мере роста конкуренции на этом рынке его минусы стали доминировать. И тоже вот пример мой - Я освоил порядка 5-6 зеркалок цифровых. И остановил свой выбор на Никон Д200 плюс серьезное стекло к нему. И пока меня он устраивает и в моих глазах не устаревает, т.к. удовлетворяет моим потребностям (печать фотографий А2, А3 "как бы без потери качества").
Если интересует мое мнение - то Ваша система:
а) Канон 350D (устаревает)
б) Кэнон 70-200/2,8 (не устаревает). А что касается ранешнего объектива, то кто вам мешает его считать новомодным? Но вот что вы его как за достойный пример выставляете - это не так.

> Ну и на последний абзац я ответил чуть выше.
А что Вы ответили? вы ответили что то по типу: Мерседес 600 стоит 70000 долларов, а Ауди А3 стоит 25000 долларов. НО! Я же вам писал...."по-существу одноклассники (в своем сегменте естественно)". Я думаю Вы понимаете. что Ауди А3 и Мерседес 600 нельзя сравнивать хотя бы потому, что это авто различного уровня и соответственно стоимости.

Уфффф... устал писать :)
С уважением, Александр.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   01-12-06 23:08

А, вот и Вы появились :)
А никто и не ссорился.
Покупайте, что хотите.
Тема противостояния цифромыла и зеркала конечно занятная, но все же утомительная. Я что хотел основываясь на своем опыте - сказал.
Добавлю лишь три момента:
1. Все-равно при покупке фотоаппарата пощелкайте Никоном Д50. Уверен, что пробъет.
2. "обзорчики" о которых Вы говорите зачастую липовые и эти фотки засняты зачастую на зеркалки. Этоя пишу к тому, что пробуйте сами фотать, а потом выводить на монитор прямо в магазине.
3. Проверьте фотоаппарат. На битые, горячие пиксели.
4. И насчет "полгода простенький объектив осваивать.Дуб я в этом деле." Это не так. Прошли времена пленочных фотоаппаратов. Когда что то надо было осваивать, настраивать. Цифровая зеркалка - это более навороченый инструмент, с мозгами, чем любая цифромыльница.
Удачи!

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   02-12-06 00:01

Да нет здесь никакого противостояния, как Вы этого понять не хотите.
Я пытаюсь объяснить , что для определенных целей один фотоаппарат уступает другому и наоборот.Я то-же , если Вы поняли, целиком и полностью за зеркалку (для себя), но относиться с пренебрежением к своей цифромыльнице, я не могу ибо это не так. Я вот допустим не могу представить, как я с Каноном залез бы в нишу основной стойки Су-25УТГ или за кресло на Су-33 и таких моментов просто масса.
По поводу печати без потери качества, Сонька позволяет распечатать А3 с отличным качеством, по крайней мере ни мой глаз ни глаза тех кому эти фото доставались не замечали ни шумов, ни какого либо растягивания пикселей
С Канона печатал 60\90 (первый раз делал фото такого размера) результат удовлетворил на все 100%, но это бывает очень редко , в основной массе печати 30\40 мне с головой хватает
То что зеркалка более навороченный аппарат чем цифромыльница, да кто-бы сомневался, вот только с мозгами не согласен, у них они то-же в должном объеме присутствуют.
И последнее, я по большому счету не теоретик, и не разбираюсь профессионально в терминологии и параметрах, принятых в этой области, я знаю как снять объект, какую выдержку поставить, светочувствительность, где встать и так далее.Я это говорю к тому, что здесь видимо бывает как в нашем модельном деле, можно учить и доказывать, пусть даже и правильные вещи при отсутствии конечного результата своего увлечения.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: flanker 
Дата:   02-12-06 00:57

О Canon S2 IS. Такие красивые фото на улице получаются только при ярком освещении. В пасмурную погоду к сожалению заметно хуже. Движущийся объект сложно снять при автофокусе. ручная фокусировка на мой взгляд устроена неудобно. Сам пользуюсь им.

 
 
Автор: Ryjiy67+ 
Дата:   02-12-06 01:59

Извиняюсь за то что встреваю в полемику специолистов. Я дилетант, и поэтому может моё мнение прошу не сильно ругать. Сейчас-же я снял ближайшею детальку на соньку Н5. В макро с приоритетом диофрагмы(8).
Держал в руках санон С3. упомянутую. Не понравилось управление. Фотки с такой матрицей как у данных фотиков никогда не будут как у зеркалки но модели и пьянки снимать что надо. А с12кратным зумом вообще тащщюсь. Недостаток у соньки это хроматическая аберация но её заметно только в углах кадра при сьёмке кустов на фоне неба. кадр я только ужал. Темно изза время сьёмки.



Сообщение изменено (02-12-06 02:01)

 
 
Автор: Александр 
Дата:   02-12-06 10:31

2 Владимир.
По поводу печати без потери качества, Сонька позволяет распечатать А3 с отличным качеством, по крайней мере ни мой глаз ни глаза тех кому эти фото доставались не замечали ни шумов, ни какого либо растягивания пикселей.
Владимир, возможно есть одна сонька (Сони Альфа), которая может печатать А3 без "потери качества" и только она. Опять же - каждый человек свои требования выдвигает. У каждого свой взгляд на качество. Показывая своим друзьям фотографии с соньки они не смотрели на качество, а лишь признавали, что, мол да, изображение на бумаге присутствует. Тоже самое и я - на меня как на ненормального смотрят, когда я приходу фотолабораторию и за небольшую кучку гигантских фоток отдаю тысячи рублей. Но это мой подход. Потому как я могу разглядеть достоинства и недостатки фотоизображения.
То что Вы пишите о шумах и о растягивании пикселей на конечном отпечатке, то я это прокоментировать не могу, т.к. о такой терминологии в фото- не слышал.
С Канона печатал 60\90 (первый раз делал фото такого размера) результат удовлетворил на все 100%
Ну а почему бы и нет? Согласен, что как таковой фотоаппарат - вещь половинчатая, т.к. необходим отличный объектив к нему. При увеличении размера фотографии оптика, да и вся система, вплоть до файла должны быть лучше. Тогда и результат будет удовлетворять.
То что зеркалка более навороченный аппарат чем цифромыльница, да кто-бы сомневался, вот только с мозгами не согласен, у них они то-же в должном объеме присутствуют
Смотря что считать за "мозги" :)

2Rygij2
.Не понравилось управление. Фотки с такой матрицей как у данных фотиков никогда не будут как у зеркалки но модели и пьянки снимать что надо.
Так вот Вам вопрос - если уже есть у человека цифромыльница, то пусть пользуется на здоровье. Но есть ли толк в покупке цифромыла, когда за эти же деньги можно приобрести бюджетную зеркалку? Когда я здесь в этой теме начал писать. Я лишь пытался донести эту суть. Но не в коем случае не пренебрегая мнением владельцев тех или иных аппаратов.
Пьянка и гулянка - что мешает снимать там зеркалкой? Боитесь что уроните? И фотоаппарат сломается? Но ведь он стоит столько же что и мыльница, которую так же можно угробить на пьянке.



 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   02-12-06 17:59

Уважаемые коллеги,пользуясь случаем хочу получить совет: cтоит ли приобрести CANON S3 к Салону? Все-таки 400мм фок.расст. не хухры-мухры. Будут ли снимки на макс.Ф.Р.резкими? 400мм привлекают,т.к. 200мм,которые у меня есть, для Салона не хватает,маловато. Хочу взять CANONS3 илиSONYH5, да, как тот осел, все не знаю,что лучше. Как писал Nazar, цифромыло годится и в кабину,и в нишу, и во все неудобья, а суперзум позволит и самоль в полете снять и объектив перетыкать не надо,т.е. плюсов здесь тоже хватает. Хотел бы узнать у спецов кто чем снимает полеты: на пленку или цифру ,объективы и т.п. Да,важно то ,что это все для себя, не на продажу, не для публикации, словом, это не для зарабатывания денег.С уважением.



 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   02-12-06 22:50

Это не те 400мм о которых шел разговор здесь, в принципе если бы у Вас был аппарат с этим объективом Canon EF 70-200 mm f/2.8 L USM Вам бы его почти хватило, а объектив с ФР 400мм
http://www.altavista.ru/shop/customer/product.php?productid=24207
Стоит много больше денег чем весь аппарат CANON S3, причем очень много и это при слабой светосиле, а вот сколько стоит объектив EF 400 c ФР 400мм и светосилой 2.8
http://www.fotosale.com.ua/index.php?mod=prod&cid=7&bid=1&pid=1386&subcid= 9800$
Фотографии с таким качеством (тем более что Вам надо для себя)
позволяет снять морально "устаревший" Сanon 350D с объективом Canon EF 70-200 mm f/2.8 L USM


А такое качество дает Сони V-3 и будет давать CANON S3
здесь их сравнительная таблица , из которой видно примерное сходство их парамеиров
http://www.fotozoom.ru/news/article/000180.htm
Вот собственно фото

Для салона слабовато, к полосе Вас не пустят, а на растоянии не хватит ФР, как допустим и мне уже не хватает объектива 70-200.
Все фото сильно ужаты

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



Сообщение изменено (02-12-06 22:56)

 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   03-12-06 13:04

Nazar, спасибо за ответ. Я вот и хотел узнать даст ли CANONS3 на Салоне четкое изображение{на полетах} при длинном зуме. У меня старый Пентакс с объективом 35-200 и, по существу, его хватает на все: и на Монино, и на Ходынку, и на Пушкин. Не хватает только на полеты на Салоне ,поэтому я и подумываю о длиннозумной цифромыльнице еще, расчитывая на ее универсальность и компактность. Заранее благодарю за возможные ответы.С уважением.



 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   03-12-06 14:42

> Nazar, спасибо за ответ. Я вот и хотел узнать даст ли CANONS3
> на Салоне четкое изображение{на полетах} при длинном зуме. У
> меня старый Пентакс с объективом 35-200 и, по существу, его
> хватает на все: и на Монино, и на Ходынку, и на Пушкин. Не
> хватает только на полеты на Салоне ,поэтому я и подумываю о
> длиннозумной цифромыльнице еще, расчитывая на ее
> универсальность и компактность. Заранее благодарю за возможные
> ответы.С уважением.

У меня Пентакс с "длиной рукой" Сигма 70-300. Правда, полеты им довелось снимать только на МАКСе и съемка оказалась изрядно изпохаблена фиговой Кониковской пленкой и последующим вандализмом в фотолабе. Плюс съемка с рук, а не со штатива (курс молодого снайпера :-) ). Но определенные выводы делать можно. Если нужно, могу отсканироватьи прислать пару-тройку фоток

 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   03-12-06 16:48

Антон, если не трудно, закинь мне несколько фоток. Хочу посмотреть как выглядят самоли в полете на зуме 300 мм. С уважением.



 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   03-12-06 16:54

Володя, если не трудно,ответь: все эти три фото сделаны Кэноном или какая-то Сонькой? С уважением.



 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   03-12-06 20:52

Бэкфаер снят Сонькой, Су-27\33 Каноном
Вот кстати фото то-же сделаные Сонькой , первая с растояния метров 40-45 с прожектора, вторая практически с полосы


Обе были распечатаны в формате 30\40 качество отличное.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   03-12-06 21:26

Фотки, небось, с Севера?

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   03-12-06 21:34

2 Дмитрий Укрюков
Неужели ты родные первый и третий Североморски не узнал и по ссылкам этим не ходил
http://scalemodels.ru/articles/165.html
http://scalemodels.ru/articles/166.html
http://scalemodels.ru/articles/170.html

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   03-12-06 21:52

Nazar+ писал:

> 2 Дмитрий Укрюков
> Неужели ты родные первый и третий Североморски не узнал и по
> ссылкам этим не ходил
> http://scalemodels.ru/articles/165.html
> http://scalemodels.ru/articles/166.html
> http://scalemodels.ru/articles/170.html

Уточнить хотел :))). А по ссылкам особо не ходил (так, мельком взглянул в свое время) по двум причинам
1. Трафик экономлю.
2. Я больше по танкам "хожу" :)

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   03-12-06 23:06

Володя, огромное спасибо за уточнение.С уважением.



 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   04-12-06 09:47

-

 
 
Автор: Desdi 
Дата:   05-12-06 18:36

Надежность Canon S2is: с прошлого ноября сделано порядка 7000 кадров (считайте сколько в месяц) плюс снято много роликов. (Кстати легко переписать и на видеокассету)... корпус на углах потерся, да... а к надежности претензий нет... ронять не ронял, да... и не собираюсь :)))

С уважением, Сергей.



 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   05-12-06 21:58

Уважаеый Desdi, а как твое мнение о зуме? Как он в практическом использовании, удобен? Я читал на форумах, что у него эргономика не шибко, хуже чем у Сони Н5. Вообще, как он тебе, нравится? Или что-то не устраивает? Если не в лом, ответь. С уважением.

 
 Canon IS2
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   05-12-06 22:27

2 FISHBED:
позволю себе ответить про Canon IS2.

Я камеру использовал, эргономика понравилась. Нравится практически все (для мыла - очень хороший аппарат).

Фотки к примеру можно посмотреть тут
http://prozaq.fimp.ru/gallery2/2006_10_04/
или http://prozaq.fimp.ru/gallery2/2006_09_08/

Описание камеры тут http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=675

И не забывайте - подделок (и серых камер) много, лучше ищите "белого" дилера.



Сообщение изменено (05-12-06 22:29)

 
 
Автор: Vlad~Shvalov 
Дата:   06-12-06 14:35

Нужно ли докупать линзу для макросъемки? (какие плюсы у неё?)
Пользуетесь ли Вы штативчиком для макросъемки?
На какие вещи надо обратить внимание при покупке?
Что желательно еще докупить?
Влад

-----------------------------------------------------------------------------------------------
А вот тоже помню случай был...Встретились как то Гордон Фриман и Сара Конор...

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   06-12-06 19:04

Vlad~Shvalov писал:


> Пользуетесь ли Вы штативчиком для макросъемки?
Штатив не помешает любому фотоаппарату.

> На какие вещи надо обратить внимание при покупке?
Обязательно проверить матрицу на битые пиксели (точнее, на их отсутствие).

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   06-12-06 19:10

Цитировать:

Пользуетесь ли Вы штативчиком для макросъемки?

Штативчик нужен, скорее, для ночной макросъемки))

Цитировать:

На какие вещи надо обратить внимание при покупке?

Битые матрицы уже почти не встречаются... А вот серых камер (и даже ПОДДЕЛОК) - полно. Все признаки читайте тут http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=675. Главный признак - "свист" при фокусировки.

Цитировать:

Что желательно еще докупить?

Да ничего особенного, это же не зеркало, тут можно ничего кроме футляра, очистительного кита и карточки памяти не докупать.



Сообщение изменено (06-12-06 19:14)

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   06-12-06 19:11

штатив крайне необходим для макросъемки

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   06-12-06 19:13

а в чем тайный смысл штатива для макросьемки?
штатив нужен, когда нужны длинные выдержки...
если дома снимать, то пригодится...



 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   06-12-06 19:37

удлинительные кольца или раздвижной фокусировочный мех удаляет объектив от матрицы на расстояние, превышающее штатное положение объектива, необходимо компенсировать потери света. Этого можно добиться за счет использования больших отверстий диафрагмы или более продолжительных выдержек.

Лично я использую макро только при съемке моделей и то крайне редко, но практически всегда со штатива.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   06-12-06 19:47

> Битые матрицы уже почти не встречаются...
Битые матрицы встречаются с той же вероятностью, что и раньше. Просто сейчас многие камеры программно корректируют эти пиксели.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

Сообщение изменено (06-12-06 19:57)

 
 
Автор: Vlad~Shvalov 
Дата:   06-12-06 19:52

Нужна она? какая от неё польза, за 150 у.е?

-----------------------------------------------------------------------------------------------
А вот тоже помню случай был...Встретились как то Гордон Фриман и Сара Конор...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM