Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Suede 1974 
Дата:   19-11-06 21:33

Прислали травло экраны на Тамии ЯГДПАНТЕРА - я их обжег все по правилам на огне, обточил алмазным надфилем, шкуркой, все супер, но они изначально немного выпуклые были при пересылке что ли, на несколько градусов выпирают полусферой что ли....это нормально????, или можно что то сделать чтоб были идеально ровными.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   19-11-06 21:42

А что за марка травленки? У меня китайская Вояджер - тоже была такая проблема. Как исправить не знаю. Знаю лишь, что Драговской пантере "А", экраны из полистирола тоже какбы выгнутые немножко. Думаю, что это нормально и в сборе не будет заметно.

 
 
Автор: Suede 1974 
Дата:   20-11-06 00:08

Вот те раз. Вояджер от косоглазых :))))! тот же самый...
просто я наверное такой щепетильный никак успокоится не мог...

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   23-11-06 09:05

Делаеться просто:Два ровных и ГЛАДКИХ бруска металла,ложишь между ними экран и сверху молоточком тюк.А гладкие чтобы не отпечаталось на экране ни чего.

Ефремов Андрей

Сообщение изменено (23-11-06 09:12)

 
 
Автор: Aleks 
Дата:   23-11-06 10:24

А точек клея можно добавить?

С уважением, Алекс.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   23-11-06 20:09

Совет прост -- погнуть эти экраны. Имитация боевых повреждений.
Ну или не совсем боевых. ;)

Что за толк от плоских, правильных, полностью целых травленых экранов?
:)

Они ведь для того и есть, чтобы их гнули, рвали мяли и вообще :)


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Александр 
Дата:   23-11-06 20:25

andrey401 писал:

> Делаеться просто:Два ровных и ГЛАДКИХ бруска металла,ложишь
> между ними экран и сверху молоточком тюк.А гладкие чтобы не
> отпечаталось на экране ни чего.

ТЮК - просто так не получится. Металл напряжен, поэтому опять займет форму после удара по всей плоскости. Сам пробовал конкретно с пантеровскими экранами.

Но как исправить придумал и уже опробовал.
Берешь один экран. ложишь его на плотную резину сферой вверх. Берешь маленький гвоздик. И на сквозь его аккуратно тюк-тюк-тюк.
Вынимаешь гвоздик. Плоскость становится ровной (выпуклость пропадает).
Берешь и заделываешь дырочку оловом. Зачищаешь. Экран ровный.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   23-11-06 20:52

Александр -- а олово не вываливается из дырочки? Когда обрабатывать будешь, оно же подвергается нагрузкам. Я когда уголки ящикам пропаивал приходилось потом шпаклевкой выводить, а тут сквозная дырка...


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Александр 
Дата:   23-11-06 21:05

нудырка то 1/3 мм.
я капнул для пробы. Может и вывалется, но стачил я только с лицевой стороны, поэтому сомневаюсь, что может отвалиться. Да и нагрузка по-моему не предвидится. Покрыть грунтом и покрасить только.
Не для этого же я ее выпрямлял, чтоб потом опять нагружать гнутием :)

 
 
Автор: SP 
Дата:   23-11-06 21:27

Купили Абер на Ядаре и нет никаких проблем. Все ровненько,гладенько и т.п. И почти за теже деньги.

С уважением, SP

 
 
Автор: Александр 
Дата:   24-11-06 07:46

Да, ввиду такого качества - нужно все таки выбирать. Сам постепенно перехожу на Абер на дорогих моделях. Вояджер и Леонроар, да, есть хорошие наборы - но металл и качество исполнения как говорится 50 на 50.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   24-11-06 10:26

А может при таком раскладе лучше самому эти экраны сделать? Сверхсложного там ничего нету. Берешь листовую латунь, линейку, чертилку. И режешь потихоньку :)


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: камикадзе 
Дата:   24-11-06 13:48

А как насчет пачек от Доширака. Я сотворил и доволен полностью. Ровно, тонко и повреждения легко сваять. Или вы приверженцы дорогого металла?

Банзай, кричали самураи, сдавая сабли в Халхин-Голе!

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   24-11-06 14:39

Пластик все-таки не то. Металл есть металл.

Латунь имхо реалистичнее гнется-корежится и проч. чем пластик. Да и пластик потолще будет чем латунь. И делать, как мне показалось, из латуни проще.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM