Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   18-11-06 21:43

Страница модели: Пайль Стас Eurocopter EC-145

 
 
Автор: Tomcat+ 
Дата:   19-11-06 13:56

Смотрится красиво. Несколько портят впечатление недоработанный прожектор и фара. Есть простор для модернизации ;))))). Еще я б добавил немного нагара на хвостовой балке.

 
 
Автор: Pasha S (+) 
Дата:   19-11-06 19:51

Мне тоже понравилось. Особенно, если учесть размеры модели. Сам собирал подобного - ВК-117, так что представляю...

Tomcat+ писал:

> Еще я б добавил немного нагара на хвостовой балке.

Думаю, не мог он у фрицев закоптиться... Но нужно смотреть фотки прототипа.

=========================
Жизнь начинается с 200 км/час

 
 
Автор: Mark 
Дата:   20-11-06 10:21

Добрый час!

Если не секрет - что во втулке винта не понравилось - что переделывали?

И вопрос обсуждающим - а как бы вы рекомендовали доработать прожектор и фару на этой модели?

mark

 
 
Автор: pashik 
Дата:   20-11-06 10:37

Галерейный Робот писал:

> И вопрос обсуждающим - а как бы вы рекомендовали доработать прожектор и фару на этой модели?

Фара достаточно велика. Возможностей доработать ее предостаточно.

 
 
Автор: Mark 
Дата:   20-11-06 10:48

Это понятно. Вопрос - что именно дорабатывать; как именно использовать те возможности, коих предостаточно в связи с размером фары и прожектора? Что именно стоит добавить/отрезать/подточить/рассверлить и проч.???

Тупой я если, ну?

mark

 
 
Автор: vertoletchik 
Дата:   20-11-06 16:48

Добрый день! Постараюсь ответить всем.

С втулкой винта всё в порядке. Изготовлена заново тарелка автомата перекоса и тяги.

Загрязнять вертушки не люблю поскольку профессия требует следить в том числе за их чистотой. Да и на фото прототипа нет копоти. Копоть появляется после примерно после 50 часов налёта и тут же удаляется при очередной форме тех. обслуживания, Германия...!

С фарой согласен , не досмотрел, уже в доработке. ИК прожектор и в оригинале так же прост, может выглядит чуть по изящнее



Сообщение изменено (20-11-06 17:30)

 
 
Автор: pashik 
Дата:   21-11-06 10:06

Mark писал:

> Это понятно. Вопрос - что именно дорабатывать; как именно
> использовать те возможности, коих предостаточно в связи с
> размером фары и прожектора? Что именно стоит
> добавить/отрезать/подточить/рассверлить и проч.???

Пишу как делал фары сам. Есть и посовершенней технологии, но у меня все выглыдело неплохо и так. Полость фары вытачивается. Внутри или фальга или серебрянка. Лампочка - литник. Стекло фары - прозрачный пластик, хотя бы от ненужных стекол фонарей.
На стекло ИК-фары могу посоветовать плёнку от рентгеновского снимка. Будет очень похоже.

 
 
Автор: Mark 
Дата:   21-11-06 16:45

Спасибо. А то я на фото смотрю - вроде все как надо, красивенько так...

mark

 
 
Автор: vertoletchik 
Дата:   24-11-06 15:37

вот мужики смотрите на ИК прожектор . Мой выбор цвета стекла не случаен или , если можете подскажите другой вариант. В оригинале это стекло выполнено из кварца по спецтехнологии , оно не прозрачно!

 
 
Автор: vertoletchik 
Дата:   24-11-06 15:38

вот ещё!

 
 
Автор: pashik 
Дата:   24-11-06 20:39

Не могу понять: почему стекло на фаре какого-то желтого цвета? Что-то типа противотуманной?

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM