Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: nikita 
Дата:   19-11-06 16:47

Друзья! Помогите пожалуйста в нанесении циммерита на Тигр от Тамии...Какой способ наиболее доступный и простой?? Может имеются какие-нибудь специальные так сказать приборы...Хоть от той же Тамии??

 
 
Автор: Александр 
Дата:   19-11-06 17:10

Ну купить специальные мастерки для нанесения циммерита от Тамии.
Можно с помощью выжигателя по дереву имитировать циммерит.
Можно купить готовый (фототравленный от фирмы Эдуард).
Можно купить готовый, сделаный на основе смолы (от фирмы Атак).

Наиболее доступный и простой - это циммерит от Эдуард. Тонкие листы аккуратно все подходит. Но и выглядит уж очень аккуратненько - на любителя.

 
 
Автор: nikita 
Дата:   19-11-06 17:18

А сколько циммерит от Эдуарда будет стоить?

С уважением...

 
 
Автор: rot Kurt 
Дата:   19-11-06 17:20

А ещё можно с помощью двухкомпонентной шпаклевки.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   19-11-06 17:42

ну я брал за 400 рублей. брал на Кингтигра, брал на элефанта. На обычного тигра не покупал. но думаю тоже ничего.

Если маленький опыт в нанесении циммерита шпаклевкой, то лучше не "дергаться" сразу пробовать на модель - будет неудача. Советую сперва купить циммерит уже готовый (эдуард). приклеить его на клей момент. И дело готово.
А потом советую экспериментировать уже шпаклевкой и мастерками на ненужных поверхностях для наработки опыта.

 
 
Автор: Doka 
Дата:   19-11-06 20:55

Могу поделиться, я решил делать сам. Имею в наличии на Тамиевскую
Тигру полный набор травла циммерита от Эдика. Если надо отдам. О
цене договоримся. Возможно сменяю на какой нибудь набор.
Если заинтерисованы, отпишитесь.
С уважением Юрий.
P.S. Завтра проверю наличие.

С уважением, Юрий

Дети - это наше будущее моделизма!

 
 
Автор: gurza 
Дата:   19-11-06 21:01

Травлёный циммерит, это всё равно, что резиновая... сами знаете что. Простите за сравнение. Паяльник, тоже.
Только 2-х компонентная шпаклёвка, товарищи! В сундуке есть статья о его изготовлении.
Тамиевские мастерки ни к чему.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   19-11-06 21:34

не, ну понятно, что наиболее натурально выглядит шпаклевка. Но ее еще и нанести надо толково. А если нет сноровки - то уж и результата необходимого не добьёшся.\
товарищ спрашивал наиболее доступный и простой способ - тут преимущество у травленного циммерита (все уже готово, детали на нужные места клеем посадил, покрасил, оттонировал). Цена тоже вроде нормальная, - вон Doka даже может руб. за 300 продаст, если ему не нужно.
А двукомпонентная шпаклевка, дело хорошее, стоит ок. 150 рублей, но без опыта нанесения можно и испортить и делать все заново.

 
 
Автор: gurza 
Дата:   19-11-06 21:48

Ничего страшного в её нанесении нет. Если бояться и не делать, то и не научишься. Берёте ножёвочное полотно, стачиваете зубцы. Потом один конец затачиваете как стамеску, другой также, только предварительно делаете его уже, примерно 4 мм. в ширину. Широким концом наносите шпаклёвку, а узким делаете рисунок. Вот и все дела. Наносить 2-х комп. шпаклёвку, следует небольшими участками. Нанёс, сделал рисунок, дальше нанёс. Не получилось, удалил шпаклёвку, повторил процесс. Риск минимален, всегда можно удалить и сделать заново, если конечно шпаклёвка не полимеризовалась. Поэтому, особенно в процессе освоения технологии, наносите шпак. участками, а не сразу на весь танк!

 
 
Автор: Александр 
Дата:   19-11-06 21:52

Ну естественно, технология известна. Только я использовал года три назад обточеную пилку, а сейчас использую тамиевские мастерки.
Но, если бы Вы прочитали внимательно, что я писал в начале - то я тоже предложил для опыта попрактиковаться со шпаклевкой. А если человеку побыстрее нужно, без освоения технологии, то предложил травленку.

 
 
Автор: Prozaq [+] 
Дата:   20-11-06 01:53

А если купить мастерок для нанесения циммерита от тамии то это будет вместо "доработанного" ножевочного полотна??



 
 
Автор: Deimos 
Дата:   20-11-06 05:04

Вопрос по двухкомпонентной шпатлевке от Тамия.
В какой пропорции смешивать отвердитель и основной массой?

 
 
Автор: Анисимов Константин + 
Дата:   20-11-06 06:36

Я и однокомпонентной шпатлевкой обхожусь. А в качестве "мастерка" использую 5мм полоску вырезанную из крышки колы. Получается очень даже похоже. Таким макаром делал циммерит и на первого тигра и на кинга.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   20-11-06 06:38

А если купить мастерок для нанесения циммерита от тамии то это будет вместо "доработанного" ножевочного полотна??

Да, будет имитировать мастерок. Но советую ножовку все-таки не использовать. Мастерки от тамии я купил один раз, отдал 260 рублей - там целый комплект - и по размерности мастерка и по размерности заостренностей на них.

 
 
Автор: Suede 1974 
Дата:   20-11-06 23:12

Купил от Тамии за 180 ре. в итоге - получил 6 мастерков разных форм и размеров. номер каталожный 35187 ZIMMERIT COATING APPLICATOR.
Из твердой стали типа хирургической, в любую часть танка можно подлезть.....

 
 
Автор: Александр 
Дата:   21-11-06 00:28

И ведь удобно, долговечно и недорого, товарищи!

 
 
Автор: nikita 
Дата:   21-11-06 19:26

Я приобрел тамиевские мастерки - но все же как его правильно наносить? То есть нанести шпаклевку(разбавленную), а дальше как правильно: водить ими(мастерками) по горизонтали что ли?
Или крест - накрест....Прошу прощения за глупый вопрос, но имею печальный опыт нанесения

 
 
Автор: gurza 
Дата:   21-11-06 19:49

У меня такое чувство складывается, что большинство ответов, пишется куда-то "в воздух", из за чего писать, хочется всё меньше и меньше...

 
 
Автор: nikita 
Дата:   21-11-06 19:58

gurza писал:

> У меня такое чувство складывается, что большинство ответов,
> пишется куда-то "в воздух", из за чего писать, хочется всё
> меньше и меньше...


это вы мне?

 
 
Автор: gurza 
Дата:   21-11-06 20:06

Это всем тем, кто невнимательно читает постинги или игнорирует ответы.
Сходите вот по этой ссылке, надеюсь там найдёте ответы на ваши вопросы.
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img17/m355.shtml

 
 
Автор: nikita 
Дата:   22-11-06 17:23

Благодарю

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   22-11-06 21:28

ИМХО цимерит от АТАКа проще использовать чем травлёный, + выглядит несколько реалистичней...

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   23-11-06 08:37

Самый простой и дешевый вариант; Состав ..РЕМОСЕТ,,.Та-же двухкомпонентная шпакл. только дешевле.Продаеться в хозтоварах.

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   23-11-06 16:40

АТАКовский цимер очень хорош и реалистичен!!!НО!!купить его можно только в клубе да и то не на все машины.ЕСЛИ можно где еще взять пиши КАМРАД!!!в инете пробывал-ВСЕ ПО ПОЛЬСКЕ!!!!А ТРАВЛЕНЫЙ это ГЭ................

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM