Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: ASW 
Дата:   24-11-06 00:00

Привет,кто знает про авиацию Англии до начала войны,плиз, помогите пожалуйста,как красилась внутрянка(ткань)возле бортстрелка,нашел пару цветных фото,но там самолет востановленный и цветопередача у монитора LCD не ахти(цвет на фото темно коричневый (ржавый?)с проблесками желтого и красного)поэтомуя я как-то потерялся,TAMIYA предлагает красить внутрянку в песочно -желтый(как-то с трудом верится).Предпологается сделать вариант по инструкции(701 Sguadron)+травленка EDUARD(модель уже готова на 50%)

Плюс второй вопрос:видел в книге цветное фото своего swordfish(а)1939 г. в Гиблартаре,он там ободранный по самое нехочу(наподобе японцев),так и должно быть или это фотомонтаж?

Просветите пожалуйста,все ,что можно было, с инета слил,а вопросы все равно остались


PS swordfish mk. 1 floatplane.Модель супер,пока еще у меня лучше не было(ну еще Avenger в 48 произвел такое-же неизгладимое впечатление),так что не хочется испортить ее каким-нибудь ляпом.

С уважением,Сергей.

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   24-11-06 04:38

внутри вполне мог быть интериор грин(светло-серо-зеленый)

по ободранности-вряд ли.Перкалевые крылья, стабилизатор, большая часть фюзеляжа- они не коцаются.
Можно покоцать часть фюзеляжа от носа до кабин, там металлическая обшивка была

M.F.G.

 
 
Автор: ASW 
Дата:   24-11-06 10:46

внутри вполне мог быть интериор грин(светло-серо-зеленый)

Меня как раз интересует окраска фюзеляжа изнутри,там где кончается металлическая часть и остается тканевая обшивка(в грин я уже все остальное покрасил),на черно-белых фото она отличается от основного цвета.На swordfish у меня экипажа не будет ,поэтому все внутренности очень хорошо просматриваются.

С уважением,Сергей.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   24-11-06 10:51

у меня был раньше только 72 масштаба. насколько помню (могу ошибаться) было что тосерозеленое.

а модель на самом деле хорошая.
теперь жалею что продал. (сейчас после перерыва в 6-7 лет заного начал заниматься моделями)

 
 
Автор: Motorhead 
Дата:   24-11-06 11:09

Вот посмотрите, чем современные британские реставраторы пропитывают полотно. Вполне могло быть, что англицским интерьерным зеленым окрашивались только металлические части, а полотно было вот таким красно-коричневым...
http://www.hawker-restorations-ltd.co.uk/Media/MFPMkI/83.html

 
 
Автор: ASW 
Дата:   24-11-06 18:35

Спасибо,всем кто помог,сделаю тоже такую красно-коричневую пропитку,скорей всего она и была нанесена на ткань на swordfishе.

С уважением,Сергей.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM