Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   18-11-06 21:43

Страница модели: Муравьев Виталий Т-34-85

 
 
Автор: Александр 
Дата:   18-11-06 21:51

Значит мое мнение таково:
Сама модель танка собрана на приличном уровне, окраска, старение выше всяких похвал.
Но модель никак не вписывается в эту виньетку. Различный уровень проработки сразу режет глаз.
Конечно и фотоаппарат (свет) чувствуется Вас подвел на заглавном фото.

 
 
Автор: Alexis+ 
Дата:   18-11-06 22:50

Автор: Александр
Дата: 18-11-06 21:51

Полностью присоединяюсь- ветку открыл что- бы написать тоже самое, а меня опередили :-) Если сама модель смотрится очень неплохо, то на виньетке возникает ощущение некой мультяшности. Может перефотографировать?



 
 
Автор: Александрище Соловьёвище 
Дата:   18-11-06 23:02

модель очень контрастна по отношению к подставке, тут либо танк высветлять ,либо подставку перекрасить в более насыщеные цвета.
ИМХО если по подставке пройтись смывкой, а танк запылить, будет самое то.

___________________________________________________________
с уважением, Александр Соловьёв из Кишинёва.
___________________________________________________________
....(\_._/)
....(='.'=)
E[:]|||||[:]Э
....('')_('')


 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   19-11-06 18:49

Для изкоробочной очень даже неплохо. А по поводу подставки - Народ!Главное всетаки - МОДЕЛЬ !!!Если не хвалите, так хоть не придирайтесь!

 
 
Автор: Виталий Муравьев 
Дата:   20-11-06 17:16

За похвалы, конечно, спасибо, но хотелось бы критики поболе. Сам я, естественно, недостатков замечаю массу, интересно очень какие из них заметны в первую очередь "незамыленному" глазу. В первую очередь это касается окраски и старения. Сразу отмечу, что пыль и грязь не накладывал пока специально, ввозможно, танк будет поставлен в диораму, характер грунта которой пока неизвестен :)

Что касается подставки, то она данному танку и не предназначалась. Она готовится для диорамы с пушечным расчетом, которая, увы, еще очень далека от завершения.

По фотографии - похоже, причина искажения цвета в том, что, заметив большую кучу рыжего кирпича, аппарат на автомате не очень удачно выбрал баланс белого. Когда доделаю диораму, баланс буду подбирать вручную, по белому листу.

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   20-11-06 17:41

Виталий Муравьев писал:

> За похвалы, конечно, спасибо, но хотелось бы критики поболе.
> Сам я, естественно, недостатков замечаю массу, интересно очень
> какие из них заметны в первую очередь "незамыленному" глазу.

Очень режет взгляд "кренделек" из троса на лобовом. Тем более не закрепленный - слетит, после второго ухаба.
ОЗ - очень чистенький, новенький.

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   20-11-06 19:28

Раз хочется критики - скажу :)

написано, что "грязь не накладывал" и т.д.

а что тогда есть загадочное вещество красно-коричневого цвета по всему танку в большем или меньшем количестве? Похоже на ржу, но ее в Таком количестве просто не должно быть.
Слишком ржавая гусянка.
Очень дека чистая.

ну и съемка со вспышкой очень сильно искажает все эффекты окраски, поэтому что-то конкретно говорить трудно, надо снимать при естественном свете и с дополнительными источниками света(дополнительной(ыми) вспышками ).

А так -- что увидел, написал.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   21-11-06 01:29

Виталий Муравьев писал:

> хотелось бы критики поболе.

Ругать изкоробочную модель несерьезно. Косяков в матчасти хватает, но они обсуждались уже не раз.


> Сам я, естественно, недостатков замечаю массу, интересно очень
> какие из них заметны в первую очередь "незамыленному" глазу.

Одно дело, если бы Вы недостатки не видели. А если знаете их, то зачем напрашиваетесь?

С уважением.

 
 
Автор: GIPER 
Дата:   21-11-06 14:45

По критике... нет, во-первых моделька супер. А теперь по критике:

Направляющее колесо на фото № 3: либо цвет исказился либо оно не прокрашено. По крайней мере на серый чугун это не похоже :).

Топливные баки: в них заливалось собственно топливо а не отработка. ИМХО подтеки должны быть более светлого тона.
Ржи мновато но смотрится красиииво, посему промолчу.

А вот крылья изгрызены по-моему крутовато и нереально симметрично. По характеру повреждений можно предположить, что от ударов они скорее подкрылки оторвались-бы совсем, нежели так деформировались.

Про трос уже говорилось и это касается всего инструмента - крепежа никакого. Такое ощущение, что пила и ящик посто прислонены к бортам.

Дополнительные траки на лобовухе: голого металла быть не должно - на ходовой он шлифуется трением, а на плите просто тупо ржавеет.

Фу! Все что смог... но это если уж совсем придираться...

 
 
Автор: Виталий Муравьев 
Дата:   22-11-06 10:44

Спасибо всем за замечания. Принял к сведению (и кое-что уже исправил).

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM