Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 B-52 : Revell vs AMT
Автор: fregat 
Дата:   03-11-06 17:10

Добрый день!
Хочу собрать B-52 с ракетами AGM-28 Hound Dog, и встал перед выбором: остановиться на имеющемся Ревелловском B-52D + 2 х AGM-28 от Golden Dragon или предпочтительнее B-52G с этими же ракетами от АМТ?
Кто-нибудь в курсе, есть ли какие-нибудь преимущества у АМТ-шной модели перед Ревеллом?

 
 Re: B-52 : Revell vs AMT
Автор: Dock 
Дата:   03-11-06 17:51

Ревелл - это Монограм.
Монограм - ФОРЕВА!!!!

Здоровья всем!

 
 Re: B-52 : Revell vs AMT
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   03-11-06 19:40

> Хочу собрать B-52 с ракетами AGM-28 Hound Dog, и встал перед
> выбором: остановиться на имеющемся Ревелловском B-52D + 2 х
> AGM-28 от Golden Dragon

Не произносите в моем присутствии это название! :-)
Более дерьмовой по качеству смолы мне на моей практике не попадалось.
Заказывал у них бомбы JDAM в общем количестве 36 штук (3 набора по 12). В итоге 6 бомб оказались некомплектными, из оставшихся 30-ти более-менее пригодны к употреблению только 12. На остальных сплошные каверны, половина оперений непролита (не говоря уже о том, что оперение толще, чем обычно бывает на пластиковых бомбах в ЛНД моделях). Подумывал о приобретении конверсии B-52H для Ревелла, но после этого опыта даже близко к продукции Голден Дрэгон не подойду.

 
 Re: B-52 : Revell vs AMT
Автор: MAX67+ 
Дата:   03-11-06 19:51

Спасибо за совет, Антон. А то я тут нашел закрылки на F-18E\F от этого "дркона". Теперь подумаю, покупать или нет.

 
 Re: B-52 : Revell vs AMT
Автор: fregat 
Дата:   04-11-06 07:17

Согласен, продукция GD (не General Dynamics!) не вызывает восторга, но она уже приобретена. Положительные (англоязычные) отзывы на ракеты, лежащие в модели от АМТ, читал. В то же время, по самой модели от АМТ отзывы (на HYPERSCALE в частности), противоречивы, кто-то негативно относится к ней, кто-то уверяет, что ничего страшного. Но хотелось бы узнать личное мнение по данному вопросу и если есть замечания к АМТ (кроме отсутствия механизации крыла и провиса самих крыльев), то по возможности в сравнении с Revell/Monogram.

 
 Re: B-52 : Revell vs AMT
Автор: BW4ever 
Дата:   27-11-06 17:43

Применительно к модели B-52H - купил на днях Italeri (AMT), при беглом сравнении с B-52D:
1 фюзеляж короче около 1 см (расстояние между нишами шасси)
2 стреловидность стабилизатора больше на пару градусов
3 основание киля длиннее на 5 мм, следовательно, площадь тоже больше
4 крыло не той формы в плане, расстояние между двигателями меньше, да и все крыло короче на 7-10 мм
5 высота фюзеляжа меньше на 2-3 мм
+ еще какой то ДИКИЙ крой (как на Миг-31 звезды)
Вывод: одна модель из них - это сборка "по мотивам", обе закинуты на шкаф :(

___________________________
чудны дела твои, Chosen One...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM