Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: gurza 
Дата:   08-01-07 19:30

Всем привет!
Возник такой вопрос. Стоит задача, вклеить иллюминаторы в Ан-12. Но подходят они не плотно, т.е. получается ямка между самим стеклом и корпусом. Конечно подгонять их, нет никакого желания, а есть прозрачная эпоксидка, которую я решил залить в отверстия. Так вот вопрос какой. Если например я приклею с внешней стороны скотч, склеенный друг с другом так, чтобы и поверхность была гладкая и липкий припуск был для приклеивания и потом залью на него эпоксидку, то не приклеится ли эта эпоксидка к скотчу? Может скотч надо смазать чем-нибудь? И ещё. После отверждения, прозрачную эпоксидку можно точить, а потом отполировать до прозрачности? И как дело обстоит с усадкой, сильно усаживается или нет?
Спасибо!

 
 
Автор: Гуренков Андрей 
Дата:   08-01-07 19:44

а поверх нанести слой Micro Crystal Clear.



 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   08-01-07 19:45

Поищите по поиску. Я, гдето год назад писал про иллюминаторы из смолы и показывал прозрачную эпоксидку более- менее пригодную для этого. Делал иллюминаторы для Бе-12. Там весь процесс описан.
Не найдете, поговорим.

 
 
Автор: Сергей Гудов(ex.Serg62) 
Дата:   09-01-07 00:11

Смолу "Эпокси-Просвет" применяю давно,вроде пока никто не жаловался.Полируется,не желтеет.Усадка,конечно,есть.Как поведёт себя со скотчем-не знаю,не пробовал как-то.По идее полиэтилен(скотч-та ж фигня)смолой не клеется,да и вообще почти ничем.Главное-точно выбрать момент заполнения проёма(выдержать готовую смолу до начала полимеризации),тогда с гарантией не протечет.Обычно заполняю в 2 приёма.Если точно поймать момент можно получить выпуклое абсолютно прозрачное стекло(идеальные фары-прожектора).

Используй то что под рукою ;)))))

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   09-01-07 01:30

Не учитывайте скотч. Отлипнет от чего угодно.

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   09-01-07 13:59

Это точно, лично когда нужно тонко залить суперглюком какую либо поверхность, заливаю и сверху клею скотч, получается очень тонкий слой суперглюка и к тому же гладкий совершенно. Смола отстанет тем паче.

Вакуум вечен!!!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM