Что выбрать из современной техники ?

Боевая наземная техника
Ответить
Сообщение
Автор
B1ackGh0st
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19:06, 04.01.2017
Контактная информация:

Что выбрать из современной техники ?

#1 Сообщение B1ackGh0st » 19:16, 04.01.2017

Добрый день. Занимался моделизмом еще в детстве собирал самолеты 72 масштабе и технику, собирал тяп ляп. Сейчас хочу нормально заняться этим делом и хочется собрать хотя бы одну достойную модель чтобы не стыдно было показать друзьям. т.к. аэрографа у меня нет, о нормальной покраске авиации речи быть не может, выбрал технику. Возник такой вопрос: Что на данный момент есть у "Звезды" в 35 масштабе из современной техники. Хочется знать в каких моделях не надо пилить по 5 лет исправления и доработки, какая модель максимально подойдет для новичка. так же интересует наличие на рынке фототравляения и всякого остального хлама. Спасибо.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Что выбрать из современной техники ?

#2 Сообщение Борис Кротков » 18:07, 07.01.2017

B1ackGh0st писал(а):Добрый день. Занимался моделизмом еще в детстве собирал самолеты 72 масштабе и технику, собирал тяп ляп. Сейчас хочу нормально заняться этим делом и хочется собрать хотя бы одну достойную модель чтобы не стыдно было показать друзьям. т.к. аэрографа у меня нет, о нормальной покраске авиации речи быть не может, выбрал технику. Возник такой вопрос: Что на данный момент есть у "Звезды" в 35 масштабе из современной техники. Хочется знать в каких моделях не надо пилить по 5 лет исправления и доработки, какая модель максимально подойдет для новичка. так же интересует наличие на рынке фототравляения и всякого остального хлама. Спасибо.
Коллега, если Вы действительно хотите вернуться к моделизму после перерыва, то (имхо) Вы малость не с той стороны подходите. Тут определяющим является вопрос цели. Если для собственного отдыха и удовольствия - все равно, что именно делать, лишь бы делать. Ибо - и руку будете набивать, и уверенность нарабатывать, и одновременно определять дальнейшее развитие. Ну и друзьям можно будет показать. Потом.
А если Вы хотите не время провести, а сразу что-то "абсолютно аутентичное" сделать - любую купленную модель придется пять лет пилить и обклеивать травленкой, прежде чем загубить новичковой покраской.
Вам какой вариант ближе?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя