Кос Игорь, Bf-108 Taifun в Галерее.

Авиационная техника с пропеллерами
Ответить
Сообщение
Автор

Аватара пользователя
Чекист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14:49, 24.08.2009
Контактная информация:

Re: Кос Игорь, Bf-108 Taifun в Галерее.

#2 Сообщение Чекист » 20:12, 08.10.2015

Игорь, пара маленьких советов, если позволите.

Во-первых, конкретно для данной виньетки рекомендую немножко повернуть самолёт против часовой стрелки. Градусов, этак на 25-30. И чтобы в дальнейшем не повторять этой ошибки, стоит внимательно изучить такое художественное понятие, как "композиция". Поверьте, от соблюдения законов композиции ваши работы только выиграют. А если вы, зная законы композиции и умея их применять, будете их нарушать, то вы будете делать это осознанно, преследуя какую-то определённую цель. Только в этом случае нарушение будет восприниматься как художественный приём, а не как неумение.

Во-вторых, рекомендую освоить формат кадров RAW, редактор для данного формата и — как минимум — инструмент "Баланс белого" в данном редакторе. Сейчас на ваших снимках ББ уведён в синий. Из-за этого цвета на фото не соответствуют реальности. Вот я на скорую руку подправил ББ на одном из ваших снимков:
Изображение
Выглядит, согласитесь, совсем иначе.
Но, надо понимать, что при редактировании JPEG возможностей для исправления ошибок экспозиции и ББ существенно меньше, нежели при редактировании RAW. Кроме того, данные исправления на JPEG ведут к ухудшению качества снимка, в отличие от RAW.

А в целом, виньетка мне понравилась.
Мои фанаты часто спрашивают меня: "С чего ты взял, что мы - твои фанаты? Кто ты вообще такой?"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей