Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Форумы
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Сегодняшние именинники
vova bajan XD
Дмитрий Бубнов
Дмитрий Укрюков(+)
Самойлов Сергей
REDCAT
в Фотоальбоме

Полезные советы
Вы можете размещать на этом форуме ссылки, фотографии с других сайтов и почтовые адреса, а также слегка форматировать свой текст, применяя следующие правила:

[url]http://www.gde-to.ru[/url] - для ссылок;

[img]http://www.tam.ru/img.jpg[/img] - для картинок;

[email]pupkin@vasya.ru[/email] - для почтового адреса;

[b]жирный[/b] - для выделения текста жирным шрифтом;

[u]подчеркнутый[/u] - для подчеркивания текста;

[i]курсив[/i] - для выделения текста курсивом;

Заметьте - в адресах ссылок и картинок обязательно должен использоваться префикс «http://»

Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: o_leg 
Дата:   29-04-15 11:41

Попытка использовать по возможности детали из других всевозможных китов



Фонарь из ACADEMY F-89 Scorpian + FUJIMI OA-4M Skyhawk + ACADEMY Hawker Typhoon


В общем, тут
http://www.scale1-72.com/charger

 
 
Автор: Чернега Евгений 
Дата:   29-04-15 12:20

На фото все не плохо. Почему нет. нормальный подход. Конечный результат интересен.

 
 
Автор: o_leg 
Дата:   29-04-15 12:33

Ну мне в голову не придет использовать три совершенно разных набора, чтобы собрать фонарь, зашкурить и заполировать его. Тоже самое с конусными носами. Приклеить что-то похожее, нанести шпаклевки много и все это обточить, чтоб от оригинала только кончик остается.
Я не говорю, что плохо, в итоге все достойно выглядит. Просто я считаю, что немного нерационально это.

 
 
Автор: СОКОЛОВ 
Дата:   29-04-15 15:04

Ну просто,это разница в подходе и мыщлении. Кто-то думает как сделать (с нуля),а кто-то --из чего переделать.
Фантом же со скайхоком скрестили однажды)
Вопрос ,скорее,в другом .У прототипа ,например, шасси от А-4 были? Иначе,с той же степенью копийности можно взять спички и пуговки вместо колес.

 
 
Автор: Левшин Андрей 
Дата:   29-04-15 19:45

Мне кажется, что это самый обычный подход к изготовлению самоделки, что то делаешь сам, а что то, добавляешь из различных частей от других моделей, плюс автемаркет. И с конусами всё понятно, либо лепить всё из шпаклёвки, либо нанести шпаклёвку на какую нибудь основу, как в этом случае, второй вариант мне кажется более рациональным, чем первый.

С Уважением, Андрей.

 
 
Автор: СОКОЛОВ 
Дата:   29-04-15 20:34

>"И с конусами всё понятно, либо лепить всё из шпаклёвки, либо нанести шпаклёвку на какую нибудь основу, как в этом случае"
--как это? А вариант "выдавить" куда это Вы дели?) Я,например,терпеть не могу шпаклевку наращивать,и не применял никогда. Даже из растворенного в клею полистирола шпаклевку для таких целей не использовал. Не мой способ.

 
 
Автор: o_leg 
Дата:   29-04-15 23:12

а мастер-модель без шпаклевки делали?

 
 
Автор: СОКОЛОВ 
Дата:   30-04-15 02:08

Ну без шпаклевки не обойтись ,конечно. НО ТАК, чтобы в полпальца толщиной--нет уж. Приклеить кусман пластика--да,бывало.
Давайте про меня не будем. Когда умру,тогда, на моих поминках--пожалуйста обо мне, отвечу на любые вопросы. А сейчас --я просто напомнил,что еще один способ есть.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM